Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

Факты о Грузии, которые Вас удивят

Главная » Новости » Факты о Грузии, которые Вас удивят
19 Января 2018

Как Вы думаете, Вы все знаете о Грузии? Давайте проверим это. 

В статье британской газеты  The Telegraph характеризуют Грузию как пока недооцененную страну и перечисляет 10 увлекательных вещей о ней, о которых большинство людей еще не знает . Вот они: 

 На самом деле страну называют не Грузия.
 Вопреки распространенному мнению, многие грузины называют свою родину как Сакартвело. Не совсем ясно, откуда появилось название Грузия, но по одной из версий, оно было придумано христианскими крестоносцами в средние века из-за преданности страны святому Георгию. 

 И они любят святого Георгия.
О да! На самом деле есть гигантская золотая статуя на центральной площади Тбилиси, изображающая, как он убивает дракона.

 Это одна из самых высоких стран в Европе.
Это означает потрясающие пейзажи, восстановительный горный воздух и, что особенно важно, отличные лыжи. Забудьте о Альпах следующей зимой; сверкающие склоны Кавказа славятся своим надежным снегом, ухоженными трассами и радующими низкими ценами. 

 Говоря о низких ценах...
 Грузия на самом деле является одной из семи стран мира с самыми низкими ценами, что является хорошей новостью для британцев, чья покупательская способность упала из-за ослабленного фунта. 

 В стране находится один из старейших городов Европы.
Этим городом является Кутаиси, в западной Грузии, который был столицей Королевства Колхида, древнего региона Южного Кавказа, начиная со второго тысячелетия до нашей эры. Этот древний город был центром многочисленных конфликтов между грузинскими царями, русскими и османскими правителями и был промышленным центром во времена Советского Союза. Его государственный исторический музей рассказывает историю более всесторонне, чем мы, и содержит 16 000 артефактов, связанных с историей и культурой Грузии. 

Трудно добраться.
По крайней мере, для британских путешественников, которым уже давно отказали в прямых рейсах в страну. Следовательно, только бесстрашный в настоящее время отправляется в Грузию, что может заставить его чувствовать, что у вас есть место для себя.

 Тбилиси - идеальное место для городского перерыва.
 Когда вы наконец доберетесь до  столицы Грузии, вы увидите город, богатый наградами: подумайте об архитектуре в стиле модерн, оживленных барах и ресторанах .  «Он пропитан историей - Старый город с его извилистыми аллеями особенно увлекателен», - говорит певица Кэти Мелуа, выросшая в Тбилиси. «Это город, который очень сильно расстроен. Не так много туристов были там, что делает его тем более привлекательным ». 

 Легендарное гостеприимство.
Грузинское гостеприимство - это симбиоз веселья с обильным количеством еды и тостами. Иногда это связано с употреблением вина из рога барана. Телеграф Путешественник, Эллен Смит, красноречиво описала свой опыт грузинского гостеприимства в прекрасной пьесе, написанной в начале этого года. «Мы стояли, хлопали и сбивали выстрелы», - писала она. «Еще раз заправляя наши очки, тамада остановилась, прежде чем сказать: «мшвидоба!» С признательностью благодарности мы все пили, что было переведено мне как «за мир». 

 Футуристическая архитектура изобилует.
 На самом деле страна является великим борцом за футуристическую архитектуру, о чем свидетельствует здание парламента Грузии.

Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3