Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

Боржоми

Главная » Новости » Боржоми
22 Июня 2018

Боржоми — город-курорт в Самцхе-Джавахети, регионе на юго-западе Грузии. Располагается он на высоте 800-1000 м над уровнем моря. Растительность представлена в основном в виде хвойных (ель, сосна, пихта) и лиственных (дуб, бук, граб, береза) видов деревьев. Климатические особенности определяются расположением курорта в нижней альпийской лесной зоне субтропического пояса. Лето теплое, погода в основном солнечная. Боржоми считается популярной здравницей благодаря своему целебному климату и лечебным минеральным водам. Минеральная вода «Боржоми» экспортируется в разные страны и пользуется огромной популярностью. Ее используют для лечения желудочно-кишечного тракта, при сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях нервной системы и др. Попробовать ее можно в Парке минеральных вод, который находится в вечнозеленой долине и восхищает посетителей своей красотой.

Местность Ликани принадлежит к группе курортов Боржоми-Бакуриани и находится в районе Боржоми, в 20 км от районного центра, на северном склоне хребта Триалети (в пределах Малого Кавказа), 1370 км над уровнем моря. Территория курорта представляет собой плато покрытое густыми хвойными лесами (ель, сосна, пихта). Климат здесь принадлежит средней альпийской зоне (нижний пояс). Зима умеренно мягкая с большим количеством снежных осадков. Лето умеренно теплое. Интенсивность ультрафиолетового излучения достаточно высокая. Курортные ресурсы также включают минеральные воды многочисленных природных источников.

Как сам город Боржоми, так и его окрестности богаты достопримечательностями. Здесь можно посмотреть страые крепости Петре и Гогиа, посетить Монастырь Богородицы и Зеленый Монастырь, а также принять участие в экскурсии по дворцу русских царей Романовых и по историческому музею, который располагается в этом дворце.

Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3