Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

Euronews: Старый Тбилиси - мост между древними и современными

Главная » Новости » Euronews: Старый Тбилиси - мост между древними и современными
28 Июня 2018

Euronews подготовила статью о Тбилиси, столице Грузии, которая гласит, что ее старая часть является мостом между древними и современными временами.

«Прогулка по центру города - это опыт контрастов и прекрасных открытий в городе, который на протяжении столетий находился на перекрестке Европы и Азии», - говорит автор статьи Клаудио Росмино.

Он добавил, что совместное проживание между историей и современностью лучше всего иллюстрируется Мостом мира, который соединяет новые части столицы с древними.

В статье кратко упоминается легенда о Тбилиси, говоря, что именно король Вахтанг Горгасали основал будущую столицу единой Грузии во время охоты.

«Абанотубани - это место, где упал королевский сокол, что привело к открытию горячих источников, которые в наши дни являются общественными банями, использующими сернистые воды», - говорит автор.

Euronews подчеркивает, что большая часть Старого города была восстановлена в 2009 году. Проект «Новая жизнь для старого Тбилиси» реабилитировал исторический район с его пастельными домами и памятниками.

Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3