Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

Фестиваль молодого вина 2018

Главная » Новости » Фестиваль молодого вина 2018
03 Мая 2018

Фестиваль молодого вина 2018. Встреча, которую ценители вина ждут целый год. 12 мая 2018 года в Тбилиси пройдет девятый по счету Фестиваль молодого вина, организованный Клубом грузинского вина. Мероприятие открыто для всех желающих. Как всегда, гости встретятся с лучшими винами из семейных погребов со всей Грузии, тщательно отобранных Georgian Wine Club. Начнется фестиваль с традиционной церемонии вскрытия винного кувшина «квэври» в сопровождении древнего грузинского народного гимна «Мравалжамиэри». Другие пункты программы — хорошая музыка, интересная повестка дня и лотерея, позволяющая выиграть бочки отборного вина.

Большое разнообразие вкусов и оттенков — одно из преимуществ Фестиваля нового вина. Плоды урожая 2017 года представят крупные винодельческие компании, средние и небольшие винодельни, а также семейные винные погреба «марани». Всего – более двух сотен участников! Еще один важный бонус – приятная возможность личной встречи с виноделами, чтобы узнать побольше о вине по своему выбору. 12 мая они будут рады видеть ценителей благородного напитка в тбилисском парке Мтацминда с 11:00 до 18:00.

У вас есть прекрасная возможность присоединиться на этом празднике к множеству грузинских и зарубежных винных профессионалов, энтузиастов, виноделов, представителей винных баров и ресторанов, ассоциаций и государственных учреждений, которые ежегодно готовятся к этой приятной встрече. Аналогично поступают знаменитые сомелье и импортеры, среди которых вторая суббота мая – это знаковый день в календаре.

Уже ставший любимой фиестой для многих людей, Фестиваль нового вина стремится продвигать древнейшую культуру грузинского виноделия, улучшать образование в сфере вина и повышать культуру потребления в Грузии. С 2010 года значение фестиваля возросло: здесь стали представлять свой урожай новые семейные погреба и винодельческие компании, вышедшие на рынок. Фестиваль 2018 года продолжает сотрудничество с Национальным агентством вина Грузии и мэрией Тбилиси. Информационную поддержку предоставляет веб-портал Marani, Ннформационный центр вина и радио Utsnobi. Партнерами мероприятия также являются парк Мтацминда и Национальная библиотека парламента Грузии.

Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3