Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

Исторические места в Тбилиси

Главная » Новости » Исторические места в Тбилиси
30 Июля 2018

1. Район Ванн (Абанотубани). Это место, где Тбилиси был основан в 5 веке, н.э. Район известен своими серными ваннами, и каждый может их испытать. Согласно легенде Король Иберии, сокол Вахтанга Горгасали упал именно на этом месте, что привело к открытию горячих источников и к фундаменту новой столицы - Тбилиси. Окружающее место - центр для различных религий - посетители могут наблюдать православные, католические, григорианские церкви, мечеть и синагогу в том же районе. 

2. Далее находится пантеон Мтацминда- это некрополь для видных грузинских поэтов, писателей, политических и общественных деятелей. Первым выдающимся человеком, которого нужно было похоронить на этом месте, был русский писатель Александр Грибоедов (1795-1829) и его грузинская жена Нино Чавчавадзе (1812-1857). Посетители также имеют возможность увидеть могилы Звиада Гамсахурдиа, первого президента Грузии и знаменитого писателя и общественного деятеля Илии Чавчавадзе, которые внесли большой вклад в продвижение национальных идеалов. 

3. Проспект Руставели- главная магистраль в Тбилиси состоит из современной архитектуры и архитектуры 20-го века. Бывший Парламент Грузии, Грузинский национальный оперный театр, Государственный академический театр им. Руставели, Академия наук Грузии, Кашветская церковь, Музей Грузии Симона Джанаши (часть Грузинского национального музея), кинотеатр Руставели, станция метро «Руставели», «Билтмор» Отель, торговые центры и т. Д. Расположены на Руставели. Авеню назвали в честь средневекового грузинского поэта Шота Руставели. Его работа «Рыцарь в коже пантеры» переведена на различные языки. Проспект Руставели стал свидетелем многих маршей и демонстраций, которые произошли в Тбилиси, в том числе 9 апреля 1989 года, когда демонстранты независимости независимости были разгромлены советскими войсками.

4. Национальные музеи Грузии - Музей Грузии и Советский выставочный зал СССР расположены на проспекте Руставели, 3. Музей Грузии включает в себя уникальную коллекция естественной и человеческой истории, с останками животных, насчитывающими 40 миллионов лет, а также археологические и этнографические коллекции палеолита, неолита, бронзы, железа и средневековья. В советском выставочном зале Дома есть личные документы государства о «подрывных» грузинских общественных деятелях, приказах на стрельбу или изгнание и другие артефакты, представляющие культурные и политические репрессии в советской эпохе в Грузии. 

5. Тбилисский исторический музей. В музее хранятся археологические, этнологические и архивные материалы, предметы народного и прикладного искусства и богатая фотовыставка. Они отражают историю Тбилиси с конца 4-го тысячелетия до нашей эры. Вместе со старыми работами в музее также экспонируются произведения современного искусства. С 1986 года в музее были представлены различные выставки грузинских и зарубежных художников. 

Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3