Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

Национальная администрация туризма разрабатывает туристические маршруты в Грузии

Главная » Новости » Национальная администрация туризма разрабатывает туристические маршруты в Грузии
21 Мая 2018

Грузия хорошо известна своей разнообразной природой и множеством мест для пеших прогулок и кемпинга. Эти области туризма становятся чрезвычайно популярными среди местных жителей и туристов, Национальная администрация туризма начала разработку новых природных троп и их маркировку. 

Национальная администрация туризма Министерства экономики и устойчивого развития продолжает развитие туристических маршрутов в регионах Грузии.

Как сообщили Национальное управление по туризму, они изучили восемь регионов Грузии и обнаружили более 190 туристических маршрутов за последние три года. 

По их словам, в то же время представители администрации отмечают пешеходные маршруты и публикуют информацию о них в Интернете. 

В 2016-2017 гг. В регионах Самегрело-Земо Сванети и Рача-Лечхуми - Квемо Сванети были отмечены 33 пешеходных маршрута. Было создано более 60 пешеходных маршрутов. Общая длина отмеченных троп составила 722 километра.

Как сообщили представители Национальной администрации туризма, все туристические маршруты были организованы в соответствии с национальными стандартами Грузии, созданная в 2015 году в сотрудничестве с партнерскими организациями агентства.

Информация о туристических тропах, отмеченных в сотрудничестве с проектом USAID, была размещена на одной из самых известных поисковых платформ www.wikiloc.com. Веб-сайт был создан специально для маршрутов приключений. Он демонстрирует более 4,76 м дорожек для пеших прогулок, езды на велосипеде, парусный спорт, верховую езду, дайвинг...) многих стран. 

Услуга также доступна в Google Планета Земля, что означает, что туристические маршруты Грузии будут показаны на самой большой платформе во всем мире. Это будет способствовать популяризации туристических маршрутов Грузии и привлечению большего числа посетителей в стране. 

Страница зарегистрирована на wikiloc. com, как Грузия и Путешествия, где подробная информация о отмеченных тропах доступна на английском и грузинском языках. Здесь вы можете найти всю необходимую информацию для путешественников, что делает поездку более легкой и, самое главное, более безопасной.

На этом этапе информация о примерно 40 туристических маршрутах различной сложности и продолжительности уже загружена на веб-сайт. Постепенно к списку будут добавлены другие маршруты, отмеченные Национальной администрацией по туризму. 

Выпуск печатных путеводителей по туристическим тропам также планируется на будущее.

Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3