Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

Национальный географический путешественник назвал Батуми в 10 лучших туристических городах Европы

Главная » Новости » Национальный географический путешественник назвал Батуми в 10 лучших туристических городах Европы
30 Марта 2018

Приморский город Грузии Батуми, столица Аджарской области, становится все более привлекательным для туристов и путешественников из-за границы день за днем. Недавно Батуми было названо лучшим местом для проведения отпуска после таких городов, как Ницца, Палермо, Амстердам и Оксфорд, польским изданием National Geographic Traveler. 

Статья под названием «Возле солнца», посвященная Батуми и Аджарскому региону Грузии, была опубликована в мартовском номере.

В статье журналист назвал лучшие места в Батуми: Ботанический сад, бульвар, площадь Европы и другие туристические объекты. 

«Мы знаем рецепт счастья», - говорят грузины. Вы можете подумать, что это немного чрезмерно, но только один уик-энд, проведенный в Батуми, заверил меня в этом », - пишет журналист National Geographic Traveler в начале статьи. 

В статье также упоминается горная Аджария и местная кухня, где туристы могут попробовать вкусные блюда в удивительно красивой природе. Журналист National Geographic Traveler был приглашен Управлением туризма Аджарии. 

«Мы активно работаем над статьями, отчетами и программами о Грузии и нашем регионе, которые будут опубликованы в популярных средствах массовой информации из целевых стран. В прошлом году наше приглашение посетило около 500 журналистов, блоггеров и представитель туристического агентства. В результате мы получили более 150 медиа-продуктов в самых популярных телевизорах, журналах и онлайн-изданиях. 

Было опубликовано много интересных статей о Аджарском регионе Грузии, но тот факт, что Батуми был назван вместе с такими городами, как Ницца, Амстердам и Палермо, особенно приятен для нас », - отметил Сулхан Глонт, председатель департамента туризма Аджарии. 

Батуми - второй по величине город Грузии, расположенный на побережье Черного моря на юго-западе страны. 

Батумский приморский регион Аджарской области Грузии является любимым местом как для местных жителей, так и для туристов летом. Город часто называют жемчужиной Черного моря. Помимо пляжа Черного моря, можно найти различные способы развлечь себя. 

Город обязан многим своим нынешним взглядам на усилия европейских архитекторов в начале 20-го века, но может похвастаться множеством новых архитектурных новшеств наряду с старыми. 

Батуми, расположенный в субтропической зоне у подножия гор Малого Кавказа, является популярным туристическим центром, известным своей разнообразной погодой - это оживленный приморский курорт в теплые сезоны, но зимой он может полностью покрыться снегом. Большая часть экономики Батуми вращается вокруг туризма и азартных игр, но город также является важным морским портом и включает такие отрасли, как судостроение, пищевая промышленность и легкое производство. 

Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3