Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

Сурами

Главная » Новости » Сурами
20 Мая 2019

Сурами-это горный курорт, окруженный вечнозеленым хвойным лесом. Курорт является идеальным местом для людей, страдающих респираторными заболеваниями, такими как астма. Он расположен в Восточной Грузии. Город известен своей крепостью, несущей интересную легенду о грузине, который заживо замуровывает себя, чтобы спасти свою страну. Крепость привлекала различных фотографов своим интересным происхождением, а также своим величественным видом.

Согласно легенде, у первоначальных строителей были постоянные проблемы с возведением кирпичной стены. Независимо от того, насколько хорошо они укладывали кирпичи, стены продолжали рушиться без видимой причины. Гадалка сказала им, что стены не выдержат, если молодой человек, единственный ребенок, не будет замурован заживо. Маме Зураба было очень тяжело расставаться с сыном, но она согласилась на это из любви к Родине (и, вероятно, из-за пристрастия к старомодным языческим верованиям). Она присутствовала при том, как строители заживо хоронили ее сына, и звала его, пока он не потерял способность отвечать. 

Легенда придает зловещий оттенок крепости, особенно ночью. Из верхней части здания открывается вид на красивый курорт Сурами. Если вы решили подышать свежим воздухом и избежать городского шума на отдыхе, то вам обязательно стоит сходить в Сурами. Не пропустите, чтобы заглянуть в крепость.

Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3