Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

Топ-10 мест для посещения в Грузии

Главная » Новости » Топ-10 мест для посещения в Грузии
24 Июля 2018

Если вы ищете идеальное место для путешествий, Georgian Journal предлагает вам список 10 лучших мест для посещения в Грузии, которые вас не разочаруют. 

Монастырь Джвари

Согласно истории, строительство креста в монастыре Джвари символизировало подъем христианства в Грузии. Эта архитектура восходит к 585-604 годам н.э. Основанный на грузинской традиции в начале IV века, Святой Ниньон построил деревянный крест на самом высоком холме Мцхеты.

Церковь была построена на вершине скалы, где две реки встречаются с Мтквари и Арагви. Монастырь Джвари - идеальное место для вас, если вы наслаждаетесь исторической архитектурой и не боитесь высоты. Монастырь Джвари построен на вершине холма, откуда открывается вид на Мцхету, старую столицу Грузии. 

Оперный театр Палиашвили

Для тех, кто любит оперу, это просто подходящее место для вас. Оперный театр Палиашвили восходит более 165 лет назад.  Он обеспечивает увлекательные выступления, которые в основном представлены на грузинском языке, однако вы также можете найти их на английском языке. Знаменитая балерина Нино Ананиашвилите, художественный руководитель Национального ансамбля балета, время от времени выступает там, мы можем гарантировать, что вы не будете разочарованы. 

Водопад Гвелети

Если вы ищете способ провести солнечный летний день, водопад Гвелети - это то, что вы ищете. Водопад расположен в деревне Гвелети, недалеко от города Степанцминда. Чтобы добраться туда, вам нужно пройти путь до 15 минут, и это не так сложно, это короткий поход для красивого водопада. Прекрасное место для пикника в летний день! 

Грузинский национальный музей

Исторический Грузинский национальный музей известен как крупнейший музей в стране с объединением десяти различных музеев, национальной галереи, четырех домов-музеев и двух исследовательских центров в одной системе. В музее представлены всемирно значимые коллекции искусства и динамики, выставки, демонстрирующие средневековую историю Грузии. 

Батумский дельфинарий

Батумский дельфинарий впервые открылся в 1975 году. Он предоставляет шоу до 700 зрителей, а также предлагает посетителям возможность попробовать свои силы в качестве тренеров-дельфинов. Это идеальное место для семьи с такими программами, как плавание с дельфинами. Выступления проводятся на грузинском, английском и русском языках.  Дельфинарий также предлагает специальные удобства для людей с ограниченными возможностями. 

Батумский бульвар

Идеальное место для прогулок и езды на велосипеде: бульвар Батуми имеет удивительный вид, особенно во время заката с открытым пляжем прямо за углом. Это место, где нужно посетить множество ресторанов. Батумский дельфинарий расположен всего в нескольких минутах ходьбы от Батумского бульвара. Хорошее и расслабляющее место для семьи и детей. 

Музей Сталина

Музей Сталина состоит из мемориального дома, где родился и вырос Сталин. В музее хранятся личные вещи Сталина, например, его кабинет из Кремля,  подарки и многое другое. 

Успенский пещерный город

Это место - «древний скальный город, который стал свидетелем ключевых событий в истории Грузии». Расположенный в восточной части Грузии «Уплисциш», что означает «Крепость Господней», является увлекательным туристическим направлением, которое было основано в позднем бронзовом походе 1000 г. до н.э. Пещеры покрывают склон и вершину массива песчаника на краю реки Мтквари. Это необходимо увидеть во время поездки в Грузию. 

Парк развлечений 

Идеальное место для детей и взрослых всех возрастов: Парк развлечений расположен в Гурии, в муниципалитете Озургети, Шекветили недалеко от приморского города Уреки и Кобулети. Он был открыт в 2006 году. Около 300 тысяч человек посещают Цицинатела в летний сезон, большинство из них дети. Всего около 36 аттракционов, из которых 17 из них семейные и 11 экстремальных. На месте также есть пиццерия, кофейня, бар и несколько торговых стендов. Для тех, кто с экстремальной стороны, безусловно, понравится парк развлечений. 

Музей этнографии под открытым небом

Это увлекательное место было основано в 1966 году известным грузинским этнографом Гиоргием Читая. Он расположен в районе Ваке в Тбилиси недалеко от озера Черепах. Музей этнографии под открытым небом занимает 52 гектара земли и вмещает более восьми тысяч артефактов из всей Грузии, таких как Имерети, Картли, Аджария, Абхазия, Хевсурети, Кахети, Месхети, Джавахети, Сванети, Гурия, Рача , Самегрело, Лечхуми и Осетии. Посетители могут свободно исследовать самостоятельно, или они могут наслаждаться экскурсиями по музею. 

Итак, чего же вы ждете? Возьми свой чемодан и отправляйся в изумительную страну Грузии! 

Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3