Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

10 самые красивые озера в Грузии

Главная » Новости » 10 самые красивые озера в Грузии
30 Апреля 2021

1. Озеро Корулди, расположено в Сванети. На высоком горном плато 3 маленьких озера дремлют под спокойными часами окружающих снежных вершин. Это плато расположено прямо над Местией, главным городом Сванети. Вода холодная и темная, поэтому плавание - это не очень хорошая идея. В любом случае главная красота этого места - захватывающие панорамные виды.

2. Удзиро (Бездонный), расположено в Раче, на горе Катицвера. Добирается только летом и 2 дня ходьбы. Зеркало, как поверхность озера, отражает кавказские горы. Хрустальный чистый воздух и цветущие луга добавляют свою долю в красоту этого места.

3. Табацкури, расположено в районе Джавахети. Деревня, расположенная на длинном полуострове, синей стеклянной поверхности, янтарных полях и тишине, волновала только волны. Вода холодная, но местные дети плавают в ней с удовольствием.

4. Тобаварчхили, расположено в Самегрело. Высокий в горах, на вершине горы. Окруженный скалами. Должен пройти долгий путь, чтобы достичь этого, но мистическая красота этого места очарует даже самого утомленного путешественника.

5. Озеро черных скал, расположено в Кахети. 48 км длинная тропа к озеру начинается в административном здании охраняемых районов Лагодехи. Это одна из самых интересных троп в Грузии и отличается удивительными видами долины Алазани и гор Кавказа. Волшебная природа меняется с высоты над уровнем моря, и если вы спокойно и осторожно проходите, можно увидеть редких животных этой области.

6. Цветные озера Абуделаури, жемчужины региона Хевсурети. Зеленый, белый и синий, скрытый между скалами и альпийской растительностью. Из села Рошка, который является последним пунктом автомобильной дороги, 7 километров.

7. Паравани, расположено в  Джавахети. Самое большое озеро Грузии. На западном берегу стоит мистический горный хребет Самсари.

8. Палиастоми, расположено в  Самегрело. До 1933 года пресноводное озеро, а затем открытая морская лагуна. Попробуйте поездку на лодке. Вы увидите удивительные пейзажи на берегу озера, непроходимые высокие заросли камыша, влажные луга и толстый покров королевского папоротника. 

9. Батети, расположено в Картли, ущелье реки Дзама. Это очень живописно осенью, когда окружающие горы покрыты пестрыми цветами. 2 часа езды от Тбилиси и час ходьбы по лесистым горам. По выходным вы можете почти наверняка увидеть палатки здесь, потому что это одно из самых популярных и легких мест для пеших прогулок. Высота над уровнем моря - 1313 м.

10. Орети, расположено в Тушети. Добираеться только с лошадьми или пешком. Вы можете увидеть очаровательные панорамные виды на Тушети. Отличное место для создания лагеря и наслаждения закатом и рассветом.

Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3