Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

11 вещей, которые вы можете увидеть только в Грузии

Главная » Новости » 11 вещей, которые вы можете увидеть только в Грузии
25 Октября 2018

1. Катчинский столп

Это 40-метровое природное известняковое чудо - одно из самых прочных изображений Грузии. Из отеля открывается вид на долину реки Кацхура, неподалеку от города Чиатура, и расположен монастырь. Посетителям не разрешается подниматься, но эксперты отмечают здания церкви еще в VIII или IX веке.

2. Исторические памятники Мцхеты

3. Вид из монастыря Жвари

Монастырь Жвари является важным зданием в своем собственном праве, но вид от него довольно впечатляющий. Комплекс зданий был построен в самые разные периоды, и архитектура заметно отличается от комнаты к комнате. Вы можете посмотреть Мцхета и реку Мтквари.

4. Вардзия

Это невероятное место - пещерный монастырь, который восходит к 12 веку. 19 ярусов пещер тянутся вдоль скал около 500 м. По предварительному перечню ЮНЕСКО, чтобы стать объектом наследия, он был оставлен с 16- го века, но сохранился для посетителей, включая Успенскую церковь, и различные картины, изображающие религиозные сцены.

5. Уплисцихе

Одно из старейших поселений во всей Грузии, этот древний город, построенный в скалах на востоке страны, является неприемлемым. Он охватывает восемь гектаров, с пещерами, жилыми помещениями и соединяющимися проходами и узкими улочками. В 1957 году, открытая археологами, осталось меньше половины огромного города, в котором когда-то находилось 20 000 человек.

6. Озеро Удзиро

Один из самых красивых видов в Грузии, это невероятное озеро, расположенное в горном районе Рача, занимает два дня, чтобы отправиться в поход и может быть посещено только в летние месяцы. Что отличает его - это потрясающее отражение окружающих его гор.

7. Ансамбль укрепленного замка Ананури

На одном из величайших перекрестков в мире, Грузия увидела больше, чем свою долю вторгшихся сил, и Ананури был местом многочисленных битв. Ансамбль замков и церквей восходит к 13 - м века и использовался до 19 - го . Его горный фон добавляет драматической перспективы.

8. Оперный театр Палиашвили

Тбилиси стоит посетить по многим причинам, но одной из его великих достопримечательностей является оперный театр, открытый в 1851 году. Это потрясающая часть архитектуры в своем собственном праве и одно из старейших зданий подобного рода в Восточной Европе. 

9. Гора Гадакрили 

Эта неолитическая деревня, где считается, что было произведено первое в мире вино. В фрагментах керамики были обнаружены остатки винограда, начиная с 8000 лет.

10. Памятник Георгиевскому договору

На военной дороге, ведущей к Степанцминде, находится этот памятник, построенный в 1983 году, чтобы отпраздновать двухсотлетие Георгиевского договора между Грузией и Советской Россией. Независимо от того, что вы думаете об искусстве, нет сомнений, что это внушительная, впечатляющая структура.

11. Кабельные дороги Чиатуры

Еще в 1800-х годах Чиатура вырос как марганцевый шахтерский городок. Шахтеры использовали канатные дороги, чтобы транспортировать их по неровной местности, и невероятно, некоторые из них не только существуют, но и продолжают использоваться местными жителями.




Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3