Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

5 обязательных мест в Кахетии

Главная » Новости » 5 обязательных мест в Кахетии
01 Февраля 2023

Кахети находится в восточной части Грузии. Регион исторически был центром виноградарства и виноделия. Его уникальное географическое расположение, горы Большого Кавказа и плодородные почвы Кахетии создают идеальные условия для виноделия. В Кахетии есть 5 обязательных для посещения малоизвестных мест.

1. Кварели-находится в Алазанской долине. Он известен своим вином Киндзмараули, полусладкий красный сорт. Одним из главных туристических направлений в Кварели является озеро Кварели. Две реки Бурса и Чагургула впадают в озеро. Он окружен лесами. Место было обновлено с хорошо развитой инфраструктурой, отелями и бассейнами. Озеро Кварели является идеальным местом для проживания, чтобы подышать свежим воздухом и расслабиться.

2. Озеро Блэк-Рок находится на территории Лагодехских особо охраняемых природных территорий. Недавно была открыта тропа к озеру. На пути к озеру Блэк-Рок вы найдете широколиственный лес и потрясающие пейзажи Кавказских гор, которые сделают ваше лето более прохладным и здоровым. Лагодехи является сокровищем для любителей природы: сохранившиеся леса, ледниковые озера, водопады, глубокие долины и доступ к широкому разнообразию дикой природы Кахети. Почти каждый уголок парка раскрывает новые потрясающие образы.

3. Невозможно покинуть Кахетию, не увидев винодельни, которую можно найти в каждом уголке региона. Винодельня гвираби является одним из самых необычных винных погребов в Кахкети. Винные бутылки размещены на полках, изогнутых в массивных скалах. На винодельне хранятся лучшие вина Кахетии. Он был открыт в 1962 году для Всемирного конгресса винограда и вина и в настоящее время управляется частной компанией. 

4. Кветера исторический укрепленный город в Кахетии. Церковь в Кветере возведена на вершине холма в структуре крепости Кветера 10 века. Гора, на которой он расположен, очень лесистая. При ходьбе к замку сначала встречаются остатки городских ворот. Археологические раскопки обнаружили многочисленные следы городской жизни 13 века. В 2007 году Кветера был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

5. Водопад Гургения находится в Кахетии, в 5 км от села Гургени. По пути к водопаду вам придется пересечь реку. Область изобилует различными растениями, такими как Лагодехи желчь, Лагодехи подснежник, Юлия Первоцвет, мочевой пузырь-орех, Флоэма, каштан, грузинский дуб. Посетители могут добраться до вершины водопада и осмотреть окрестности. 

Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3