Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

5 памятников в Грузии

Главная » Новости » 5 памятников в Грузии
11 Мая 2023

1. Памятник Али и Нино, Батуми

Вероятно, вы планируете посетить этот приморский город в Батуми этим летом. Если вы находитесь на черноморском побережье Грузии, не упустите шанс наблюдать «Али и Нино». «Али и Нино» - скульптурная композиция в Батуми с видом на пляжи Черноморского побережья. 

Памятник - символ настоящей любви - статуи, Али и Нино медленно двигаются друг к другу примерно за 10 минут, пока они не превратятся в одну единицу. Скульптор был вдохновлен любовным романом между мусульманским мальчиком и грузинской девушкой, описанным в романе «Али и Нино» Курбана Саида. 

2. Скульптурные граждане на мосту Бараташвили, Тбилиси

Несколько лет назад статуи граждан были установлены на мосту Бараташвили. Мост соединяет старую часть Тбилиси с современной. Скульптурные люди в движениях, мальчик и девочка целуются, мальчик, который собирается прыгать через мост, девушка сидит на поручнях, другие бегут и стоят неподвижно. Движущиеся статуи приносят радость и гармонию городу. 

3. Мать Грузии на Сололаки, Тбилиси

Туристы не должны покидать Тбилиси, столицу Грузии, не видя своего главного символа «Мать Грузии» (Картвлис Деда). Памятник был установлен на холме Сололаки в 1958 году, чтобы отпраздновать 1500-летие Тбилиси. 

Статуя женщины держит чашу вина в одной руке и меч в другой. Чаша вина - приветственный прием для друзей Грузии, а меч - ответ на своих врагов. Памятник выходит на большую часть столицы. Вы легко можете добраться до памятника канатной дорогой. 

4. Статуя Святого Георгия на площади Свободы, Тбилиси

Памятник свободы (статуя Святого Георгия) находится на площади Свободы в Тбилиси. Памятник посвящен свободе и независимости Грузии. Он сделан из гранита и золота. Статуя Святого Георгия можно увидеть из любой точки столицы из-за высоты 35 метров. Памятник отражает святого Георгия, сражающегося с драконом. Битва подразумевает триумф добра над злом.

5. Статуя Давида строителя, Кутаиси

Возможно, вы слышали о самом мощном грузинском короле, Давиде строителе (11-12 вв.). Король победил турок-сельджуков в битве Дидгори, 1121 год. Он провел крупные реформы в армии и администрации, чтобы воссоединить Грузию и проложил путь к золотому веку в Грузии. Давид строитель - символ единой и могущественной Грузии. Статуя короля возводится в законодательном городе Грузии, Кутаиси. 

 

Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3