Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

Гастрономия

Главная » Новости » Гастрономия
14 Декабря 2018

Ничто так хорошо не отражает исторический и культурный дух народа как национальная кухня. По вкусовым качествам и разнообразию блюд грузинская кухня занимает одно из первых мест в мире. У каждого исторического региона Грузии сохранились свои кулинарные традиции, которые совершенствовались веками. Особыми достоинствами и блюдами славятся имеретинская, мегрельская и кахетинская кухни.

Несмотря на то, что в Грузии действительно очень любят мясо, большое внимание уделяется овощам, фруктам и зелени местного происхождения. Созданные их точным сочетанием традиционные блюда сначала привлекают, затем поражают и в конце все завершается гастрономическим шоком. 

Секрет необыкновенного вкуса блюд – грузинская земля, естественным образом обогащенная минералами и необыкновенно плодородная, питаемая чистыми родниками Кавказских гор. Природа будто гармонично живет в продуктах, из которых создается уникальная, вкуснейшая и натуральная грузинская кухня. 

«Супра» - традиционное грузинское застолье. Можно бесконечно перечислять те блюда супры, которые вас очаруют, хотя нужно уделить особое внимание следующим из них: 

Хачапури – начиненный сыром свежевыпеченный хлеб, так же известный как грузинская пицца. В каждом регионе вы встретите разные виды хачапури, впечатление же после дегустации одинаковое – просто вау! 

Пхали – вегетарианские блюда, приготовленные из разных трав, заправленные орехами и специями. Есть схожесь со шпинатом, хотя каждое у каждого блюда свой уникальным вкус и приправы. 

Сациви – индейка или курица в ореховом соусе с чесноком и специями. Это настолько аппетитное блюдо, что ни одна диета не сможет противостояить! 

Хинкали – национальное грузинское блюдо. Это заправленное специями мясо в тесте, которое варится в воде. Хинкали обязательно нужно есть руками и для этого вам понадобится обучиться технике, которой вы овладеете на месте. Хинкали настолько вкусное блюдо, что только ради него стоит приехать в Грузию. 

Мцвади – мясо, нанизанное на шампуры и пожаренное на углях в вине. Маринование мяса происходит с гранатовым соком и лавровым листом. 

Чурчхела – орехи, нанизанные на нить и обвалянные в горячей «татаре» (виноградный сок), затем высушенные в природных условиях. Чурчхела – национальный грузинский дессерт. 

Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3