Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

Исследуйте Тбилиси в весенние ночи

Главная » Новости » Исследуйте Тбилиси в весенние ночи
05 Апреля 2019

Тбилиси-столица Грузии, основанная в 5 веке. По легенде, царь Вахтанг Горгасали охотился в лесу на берегу реки Куры и ранил фазана. Птица побежала к серным источникам, которые тут же исцелили ее. Царь был поражен целебными особенностями родника и решил построить вокруг него город. Тбилиси-это смесь культур, моделей архитектуры, различных религиозных и этнических групп.

Тбилиси был завоеван римскими, арабскими, турецкими, персидскими, монгольскими и другими завоевателями. Россия вторглась в Грузию в 1799 году и оставалась там до конца советской эры. Все различные культуры оставили свои оттенки на развитие города.

Сейчас Тбилиси может похвастаться своими старыми, традиционными и современными, недавно развитыми архитектурными центрами. Старый Тбилиси изобилует историческими, культурными и религиозными центрами с типичными балконами и резьбой по дому. В то время как современный Тбилиси имеет множество необычных зданий. 

Район Старый Тбилиси расположен по обе стороны реки Мтквари и вмещает в себя гору Мтацминда, крепость Нарикала и памятник "Картлис Деда". Здесь много церквей, музеев, серных бань и своеобразных деревянных домов с открытыми резными балконами. 

Канатная дорога, соединяющая старые и современные части Тбилиси, пересекает реку Мтквари. Рике парк расположен в современной части и от парка, канатная дорога примет посетителей к крепости Нарикала. Крепость выходит на столицу-она предлагает туристу лучший вид на весь город.



Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3