Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

История грузинского курортного города Боржоми

Главная » Новости » История грузинского курортного города Боржоми
18 Января 2019

Боржоми-курортный город, расположенный в регионе Самцхе-Джавахети, Грузия. Это один из самых популярных курортов страны, известный своими минеральными водами, уникальной природой и обилием исторических памятников. 


Боржоми, как считается, основал в 1842 году. Инициатива принадлежала врачу, известному как Амиров. Идея доктора Амирова была реализована главнокомандующим на Кавказе Евгением Головиным и продолжена его преемниками Михаилом Воронцовым и Михаилом Романовым.

Недавно построенный городок Боржоми стал известным местом благодаря своим минеральным источникам, разнообразной природе и минеральным курортам. Это был любимый курортный город для дворянства 19-20 века в Грузии и за рубежом. Сначала город был безмятежным местом, использованным для оздоровительных и оздоровительных целей. На людей, посещающих минеральные курорты в Боржоми, были наложены определенные ограничения. 

В 1850-х годах Боржоми предлагал только несколько минеральных ванн, коттеджей для солдат, виллы и открытые рынки. Позже началось строительство гостиниц, дорог и мостов. Учитывая растущую популярность курортного города, Император России Александр II выделил средства на строительство Дворца Романовых в 1970 году. 

История бренда Боржоми (природная газированная минеральная вода из источников в Боржомском ущелье в центральной части Грузии) также связано с российской императорской династии Романовых. 

Поскольку место проведения посетили миллионы гостей со всего мира, архитектура здания в Боржоми является универсальной. Он состоит из стилей азиатской, русской, псевдоготической и Европейской архитектуры. 

Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3