Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

Кахетия

Главная » Новости » Кахетия
03 Сентября 2018

Время сбора урожая становится все ближе, особенно винограда. В Грузии виноград собирают с конца августа до середины ноября. Нет установленной даты, когда сбор урожая начнется. Главное - не пропустить точный момент, когда виноград наполнен чудесным нектаром и не позволит им перезревать и еще хуже, увядать. Процесс сбора винограда называется Ртвели в Грузии  в основном проходит в регионе Кахетия, расположенном в восточной части Грузии. 

Ртвели - традиционный урожай в Грузии в сопровождении праздников, музыкальных событий и других торжеств. Традиция Ртвели восходит к древним временам, уходящим корнями в праздник изобилия и разнообразия середины осени. Это большой случай в Грузии, когда весь народ собрался вместе, чтобы почтить древние традиции виноделия. 

Ртвели обычно длится несколько дней, и люди начинают работать в ранние утренние часы и заканчивают день пиршеством под аккомпанемент старинных народных песен. 

Ртвели - удивительное событие, которое будет включать вас в кахетинский образ жизни. Подойдя ближе к родным кахетинцам, едя сочный виноград, выпивая одно из лучших вин в мире, живя жизнью крестьянина, но в то же время наслаждаясь - это часть Ртвели. 

Заинтересованные путешественники могут легко найти собрания урожая, винные и гастрономические туры в Кахети, где вы можете принять участие в Ртвели, сами по себе попробовать вино и попробовать блюда местной кухни. 

Кахетинская кухня известна как простая и сердечная, состоящая в основном из жареного / вареного мяса и основных салатов - крестьянского питания, которое питает организм после долгого рабочего дня на полях. 

Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3