Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

Площадь Европы и статуя Медеи в Батуми

Главная » Новости » Площадь Европы и статуя Медеи в Батуми
14 Августа 2023

Известная Батумская площадь Европы находится в центре города, совсем недалеко от Астрономических часов и площади Нептуна. Это место популярно у туристов и туроператоров из-за статуи Медеи и её истории.

Считается, что на территории Аджарии когда-то существовала Колхидская цивилизация. Медея, которая была дочкой царя, под чарами любви к аргонавту Ясону, помогла похитить гарант и талисман благополучия своего народа – Золотое Руно. Бежала парочка на корабле Арго, который изображён на статуи.

Так же известен тот факт, что Медея была умелым лекарем и фармацевтом своего времени, поэтому именно в её честь была названа наука медицина.

Сегодня статуя Медеи с Золотым Руном, которое в действительности позолоченное, символизирует богатство, процветание и связь Грузии с европейским миром.

В центре площади Европы так же уютно расположился маленький фонтанчик, струи которого вырываются из-под земли, что дает возможность гулять между ними и баловаться не намокая.

Сама площадь не очень большая, зато всегда чистая, озеленённая и светящаяся ночью, а при необходимости и вместительная. Здесь часто проводятся концерты, некоторые из них набирают до пять тысяч человек, а зимой здесь стоит большая новогодняя ёлка.

Будучи в Батуми вы обязательно будете проходить мимо площади и тогда вспомните эту статью.

Приятных и информационных вам прогулок.

Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3