Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

Серные бани в Тбилиси

Главная » Новости » Серные бани в Тбилиси
11 Октября 2018

Одной из главных достопримечательностей Тбилиси являются серные бани. Причиной этому служит история основания города, согласно которой царь Горгасали обнаружив теплые серные источники, дал приказ о строительстве новой столицы его государства на этом месте. Даже название города переводится как «теплый».

Бани являлись не только местом лечения и купания, но и важным местом общения. Люди оставались здесь до утра, чтобы толковать о проблемах или поделиться новостями, а в особые дни свахи устраивали здесь смотрины. Также были роскошные бани для князей, бани для дворян и офицеров, и бани для простых местных жителей.

Сегодня, благодаря своим лечебным свойствам некоторые бани переоборудованы в водолечебницы. За несколько часов, проведенных в теплой воде источника, человек заметно оздоровляется и получает колоссальное удовольствие. Также, здесь можно посетить бассейн или массажный кабинет.

Теплые серные бани – это не просто место для купания, а значительное историческое место, вокруг которого и выросла современная столица Грузии – Тбилиси.

Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3