Новости
18 Декабря 2023

Грузия приняла много современных традиций.

20 Ноября 2023

Тбилиси привлекает и восхищает своей интересной историей и колоритной архитектурой.

16 Октября 2023

Если вы собираетесь посетить Грузию, есть топ-12 мест, которые вы должны посетить по всей стране.

Удивительная Тушетия

Главная » Новости » Удивительная Тушетия
05 Сентября 2023

Тушетия - горный регион в северо-восточной части Грузии. Это одно из самых популярных туристических мест в Грузии. Местные жители обычно занимаются скотоводством. Омало - самая большая деревня и главный административный центр Тушетии. Туристы имеют возможность наблюдать различные источники минеральных вод и знаменитые башни Тушетии. Башни относятся к средневековью и использовались в качестве крепостей для защиты населения, их скота и ценностей от любых захватчиков.

Этнографический музей Кесело в Омано. В музее хранятся традиционные сельскохозяйственные инструменты, предметы домашнего обихода и оружие, используемые народом Тушетии. Посетители должны посетить это место, чтобы узнать больше о местных жителях, их традициях и жизненных привычках, так как в музее хранятся традиционные предметы из тушетов, которые отражают то, как жители Тушетии жили в прежние времена. 

Кесело - средневековая крепость в Тушетии. Район окружен Кавказскими горами. Крепость была построена во время монгольского вторжения в 1230-х годах. У этого есть 13 башен, и эти башни традиционно использовались, чтобы укрыться от монгольских захватчиков, а затем от дагестанских племен. 

Гуда-сыр - жители Тушетии хорошо известны своим способом производства гуда-сыра . Сыр (как правило) следует выдерживать в мешках из овчины, что придает продукту характерный аромат. В эти дни, однако, мешки из овчины обычно заменяются полиэтиленовыми пакетами, но предлагается, чтобы посетители пытались найти людей, которые производят сыр с использованием традиционных методов и попробовать.

Национальный парк  расположен в Тушетии и направлен на сохранение природной фауны и флоры и содействие экотуризму. Парк предлагает различные виды туров в зависимости от предпочтения индивидуума, например, трудности, продолжительность и тип ландшафтов, тип транспорта (велоспорт, верховая езда), которые они хотят испытать и / или использовать. 


Миранда (Грузия) +995 557 27 71 27
Владлена (Россия) +7 904 54 55 600
Катерина (ОАЭ) +971 564 542 605


Головной офис: Грузия, г. Тбилиси, ул. Б.Каландадзе, 3